Отделка поверхности

Unternehmen

Отделка поверхности

Оптимизировать материалы означает использовать производственный потенциал

Без инновационных процессов нанесения покрытий и системной технологии их производства прогресс в ключевых технологиях был бы невозможен. Такие процессы позволяют нам оптимизировать материалы и сочетания материалов для конкретных целей.

Дополнение свойств материалов

Будь то автомобильная промышленность, медицинская техника или машиностроение, спрос на материалосберегающие и ресурсосберегающие разработки распространяется на многие отрасли промышленности. Новые, более легкие материалы и новые виды сочетаний материалов предлагают возможные решения.

Однако для успешности таких решений часто требуется специальное поверхностное

покрытие, которое уравновешивает свойства материала, технологические требования и специальные условия эксплуатации. Такое сбалансированное решение предъявляет высокие требования к системным технологиям, которые должны обеспечивать эти ключевые атрибуты для обработки еще более сложных компонентов в идеально контролируемых процессах. 

Идеальное сочетание

Алюминиевые сплавы, к примеру, обладают рядом свойств — малым весом, простотой обработки и высокой структурной прочностью, что делает их идеальными для использования в автомобилестроении. Однако они не являются достаточно устойчивыми к коррозии или износу для некоторых специализированных применений. Отделка поверхности слоем химического никеля точно заданной толщины добавляет материалу идеальный заключительный штрих: устойчивость к коррозии и износу с идеальным контуром поверхности компонента. Данный процесс позволяет компаниям значительно сократить применение химических веществ, сочетая несколько различных мер. К ним относятся технологии фильтрации, автоматические

никелевые контроллеры или промывка ионообменной установки для продления срока службы. Сложные системы управления энергопотреблением, которые интеллектуально управляют мощностью нагрева и охлаждения и потреблением

тока, также повышают эффективность системы.

Разнообразие в сочетании с опытом

Процессы обработки поверхности и нанесения покрытий столь же многочисленны, сколь и разнообразны. Мы разрабатываем индивидуальные системы практически для любого применения с учетом технологических условий клиента:

  • Гальваническое и химическое покрытие металлических компонентов
  • Гальваническое и химическое покрытие пластиковых компонентов
  • Водная очистка металлических компонентов
  • Катодное покрытие, наносимое погружением
  • Электролитическая полировка компонентов из нержавеющей стали и меди
  • Травление и окрашивание металлических компонентов
  • Травление стекла и керамики